НОВАЯ РАЗРАБОТКА ГП «ЗОРЯ» - «МАШПРОЕКТ» ОТПРАВЛЕНА НА ИСПЫТАНИЯ

24.06.2011 в 11:34


На ГП «Зоря» - «Машпроект» завершилось изготовление материальной части и сборка пилотного двигателя мощностью 45-60 МВт. Новая разработка предназначена для нужд энергетики. Испытания планируется начать в августе текущего года.


22 июня двигатель был перевезен на испытательную станцию предприятия в поселке Каборга. Испытания начнутся с мощности 45 МВт. По оценке главного конструктора Владимира Спицына, газотурбогенератор 45-60 МВт можно отнести к поколению 4+. В простом цикле КПД в условиях ISO 2314 на мощности 45 МВт составляет 35,5%, на мощности 60 МВт - 37,5%.


На сегодняшний день на установку на базе ГТЭ-60 имеются потенциальные заказчики из Китая, Южной Кореи, Российской Федерации, а также Ближнего Востока.


Производство продукции для нужд энергетики - одно из направлений деятельности николаевского предприятия наряду с выпуском оборудования для компрессорных станций магистральных газопроводов, а также морских корабельных установок.


В том числе ГП «Зоря» - «Машпроект» принимает участие в международном проекте по строительству электростанции в Гане (Западная Африка), куда поставляет двигатели мощностью 25 МВт, работающие на жидком и газообразном топливе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив