Родители слабослышащих детей пикетируют сессию облсовета, протестуя против закрытия школы-интерната №1

24.06.2011 в 11:53
Родители слабослышащих детей пикетируют сессию облсовета, протестуя против закрытия школы-интерната №1Родители слабослышащих детей пикетируют сессию облсовета, протестуя против закрытия школы-интерната №1Родители слабослышащих детей пикетируют сессию облсовета, протестуя против закрытия школы-интерната №1Родители слабослышащих детей пикетируют сессию облсовета, протестуя против закрытия школы-интерната №1Родители слабослышащих детей пикетируют сессию облсовета, протестуя против закрытия школы-интерната №1Родители слабослышащих детей пикетируют сессию облсовета, протестуя против закрытия школы-интерната №1Родители слабослышащих детей пикетируют сессию облсовета, протестуя против закрытия школы-интерната №1Родители слабослышащих детей пикетируют сессию облсовета, протестуя против закрытия школы-интерната №1


Сегодня начала свою работу сессия Николаевского областного совета. Депутатов у здания облсовета встречали родители и учителя интерната №1, которые выступают против реорганизации учебного заведения.

 

Напомним, депутаты облсовета хотят объединить эту специализированную школу-интернат для слабослышащих детей с интернатом для детей, страдающих глухотой. Такое решение вызвало несогласие со стороны родителей, дети которых учатся в обоих интернатах. 

 

Директор николаевской школы-интерната №1 Владимир Гайдаенко уверен, что его учебное заведение все равно закроют. Об этом он рассказал перед сессией областного совета, куда его пригласили депутаты.



- Я не верю в то, что что-то может измениться. Нас пригласили. Если просто посидеть, то это одно, если дадут слово...может быть...Но ситуация такая, что решение уже принято. И вряд ли его кто-то будет менять, - поделился предположениями Владимир Гайдаенко, который даже не подошел к протестующим родителям, а только поприветствовал их кивком головы.


Однако сам митингующим не остается больше ничего кроме надежды, ведь пока многочисленные встречи с отдельными депутатами и местными чиновниками не принесли никаких результатов.


До начала сессии к протестующим подошли депутаты-«фронтовики» Вадим Мериков и Тарас Креминь. Кроме того, глава облсовета Игорь Дятлов после совещания фракции встретился с митингующими и пообещал представителям родительского комитета, что даст им возможность выступить перед депутатами во время сессии.

 

А вот начальник областного управления образования Валерий Мельниченко не подходил к митингующим, несмотря на то, что все это время находился в здании обладминистрации. Хотя, как заверяла ранее заместитель губернатора по гуманитарным вопросам Наталия Иванцова, он не прячется от родителей и учащихся школы-интерната №1. Отметим, что сама Н. Иванцова сейчас находится в отпуске в Швейцарии.


НикВести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив