Бесхозную сельскую школу передали в коммунальную собсвенность

24.06.2011 в 12:16

Баштанским районным судом удовлетворено заявление прокурора в интересах территориальной общины Новоивановского сельского совета о признании права собственности на бесхозное имущество в виде незавершенного строительства Новоивановской средней школы. Объект передан в коммунальную собственность территориальной общины Новоивановского сельского совета.



В мае текущего года в прокуратуру Баштанского района поступило ходатайство Новоивановского сельского головы Малиновского относительно обращения прокуратуры Баштанского района в суд с заявлением о передаче бесхозного имущества в виде незавершенного строительства Новоивановской средней школы в коммунальную собственность территориальной общины Новоивановского сельского совета.


- В 2009 году Новоивановский сельсовет обратился в коммунальное предприятие «Баштанское районное бюро технической инвентаризации» с заявлением о взятии на учет указанного незавершенного строительства как бесхозного, - рассказывает прокурор Баштанского района Юрий Морванюк. - В апреле 2010 года БТИ поставило на учет имущество как бесхозное, о чем в мае было напечатано в районном издании «Голос Баштанщины». Никаких обращений от физических либо юридических лиц относительно подтверждения права собственности на это имущество в Новоивановский сельсовет и БТИ не поступало, заинтересованные лица не выявлены.



Таким образом, было достаточно оснований считать возможной передачу объекта недвижимого имущества в коммунальную собственность. В силу этого прокурор Баштанского района обратился в суд для защиты прав и интересов территориальной общины Новоивановского сельского совета - с заявлением о признании права собственности на недвижимое имущество в виде незавершенного строительства стоимостью 424 584 грн.
Баштанским районным судом заявление прокурора удовлетворено, решение вступило в силу.



 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив