Более 600 николаевских сторонников Юлии Тимошенко приехали поддержать своего лидера под стены Печерского суда

24.06.2011 в 12:33

 Более 600 николаевских БЮТовцев во главе с председателем Николаевской областной партийной организации "ВО "Батькивщина" народным депутатом Украины Романом Забзалюком приехали сегодня в Киев, чтобы поддержать своего лидера Юлию Тимошенко, сообщил "Новостям-N" пресс-секретарь областной парторганизации "ВО "Батькивщина" Борис Орел.

 

По его словам, в настоящий момент николаевская делегация находится у здания Печерского районного суда, где уже собралось порядка 20 тысяч сторонников Тимошенко со всех уголков Украины.

 

Борис Орел утверждает, что эти люди приехали в Киев, «не смотря на препятствия карманных служб МВД и СБУ, не смотря на запрет выезда автобусов в киевском направлении».

 

"Кроме того, с самого утра не прекращаются попытки «засланных казачков» спровоцировать в гуще сторонников Тимошенко конфликтные ситуации и драки. Но БЮТовцы на эти провокации не ведутся. Утром возле суда появились группы агрессивно настроенных молодых людей, с виду - студентов. В руках они держали плакаты провокационного содержания. Однако сторонникам Юлии Тимошенко при поддержке  правоохранителей удалось изъять несколько плакатов, некоторые из студентов отдали их добровольно. Но позже они неоднократно подходили с просьбами вернуть им эти плакаты по той простой причине, что им могут не заплатить обещанные деньги за участие в этом мероприятии. Кстати, по словам этих ребят, им обещали заплатить от 100 до 200 гривен» - сказал Борис Орел.

 

До настоящего момента никаких эксцессов перед зданием Печерского суда, к счастью, не произошло. Возможно, сдерживающим фактором служит не только толерантность БЮТовцев, но присутствие огромного количества милиции.

 

Пресс-секретарь областной парторганизации "ВО "Батькивщина" заверил: если заседание суда затянется на несколько дней, николаевская делегация намерена оставаться в Киеве «до победного конца»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив