Пьяная компания устроила драку и побила стекла в рейсовом автобусе

24.06.2011 в 13:19

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области позвонила женщина и сообщила, что группа неизвестных в нетрезвом состоянии не позволяет продолжить движение рейсового автобуса. 

 

На место происшествия сразу выехала следственно - оперативная группа горотдела милиции и установила, что несколько молодых людей, возрастом 17 - 20 лет, в момент следования рейсового автобуса, находясь в нем устроили драку между собой. До того как сесть в автобус ребята некоторое время вместе распивали спиртные напитки, после чего решили поехать в районный центр. Находясь уже в автобусе между ними возник словесный конфликт, который почти мгновенно перерос в драку. В ходе драки молодые люди разбили несколько окон в автобусе и остановили транспортное средство. Все участники драки были задержаны милиционерами, прибывшими на место происшествия.

 

По данному факту следственным отделом Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенные группой лиц), санкцией которой предусмотрено наказание от ограничения свободы сроком до пяти лет до лишения свободы сроком до четырех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив