Директора-мошенники николаевского предприятия «нахимичили» себе на незаконной сделке более миллиона гривен

24.06.2011 в 17:02

Управлением государственной службы борьбы с экономической преступностью (УГСБЭП) УМВД Украины в Николаевской области продолжается работа по противодействию преступности в агропромышленном комплексе.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была задокументирована преступная деятельность должностных лиц одного из частных предприятий.


Сотрудниками милиции установлено, что директор и исполнительный директор предприятия, вступив в преступный сговор, предоставили в один из элеваторов заведомо подложный договор поставки, на основании которого завладели зерном ячменя урожая 2010 года в количестве 500 тонн, которое принадлежало другому частному предприятию.


В результате преступных действий указанных лиц предприятию нанесен ущерб на сумму свыше 1 млн. гривен.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 («Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой») и ч. 3 ст. 358 («Использование заведомо поддельных документов») УК Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.


В отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения - арест.


Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями похищенное зерно изъято и возвращено законному владельцу.


Во время оперативного сопровождения хода расследования данного уголовного дела выявлен еще один факт противоправной деятельности подозреваемого, который, по аналогии, предоставив одному из частных предприятий сознательно поддельные документы, а именно - договор поставки, поддельный паспорт и доверенность, пытался мошенническим путем завладели зерном ячменя урожая 2010 года в количестве свыше 500 тонн, стоимостью 1,1 млн. гривен.


По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 4 ст. 190 («Мошенничество совершенное в особо крупном размере»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив