Скандал на заседании исполкома: мэр Чайка открыто пытался лоббировать интересы «молодой, симпатичной девочки» (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

24.06.2011 в 19:10

На сегодняшнем заседании исполнительного комитета Николаевского городского совета городской голова Владимир Чайка неожиданно выступил в качестве лоббиста интересов частного предпринимателя Кристины Полищук, работающей в сфере наружной рекламы . 

После того, как члены исполкома рассмотрели вопрос о правилах размещения наружной рекламы в Николаеве, мэр обратился к присутствующим с призывом: так, мол, и так, товарищи, нужно «помочь» красивой, молодой девушке с разрешениями на размещение билл-бордов!

Члены исполкома такому предложению не обрадовались. Вице-мэр Владимир Гуллер осторожно заметил: разрешения можно выдавать лишь после всех согласований, которыми Полищук в полном объеме сейчас не располагает. Однако Чайка продолжал настаивать: дескать, данный вопрос будет вынесен на Отраслевой совет по рекламе, и УЖЕ согласован с господином Ветровым, который является представителем Госкомпредпринимательства в Николаевской области. 

Попытался было возражать и главный архитектор Александр Бондарь, но ему мэр быстро заткнул рот: «Без комментариев!» - и приказал сделать все возможное, чтобы Полищук получила все необходимые согласования в течение 5 дней!

С какой стати мэр начал вдруг так ретиво лоббировать бизнес Кристины Полищук - остается только догадываться. Зато точно известно, что в настоящее время ей принадлежит 11 билл-бордов, установленных безо всяких разрешений. 

Сам Владимир Дмитриевич в телефонном интервью нашему корреспонденту высказал такую версию:

- Я не лоббировал, а сказал, что не может такого быть, что предприниматель в ущерб себе два года не может получить разрешения на установку хотя бы одного бигборда! И поэтому я попросил членов исполкома дать 5 дней, чтобы внимательно рассмотрели вместе с советом предпринимателей этот вопрос. Потому что я усматриваю, что наши...те, кто сегодня дает разрешения, то ли заставляли ее нарушить, превысить моральные или материальные какие-то планки... Вы просто ее не видели: симпатичная, красивая, молодая девочка. И у меня перед глазами были ВСЕ ее согласования! Она просила — дайте там, там, там, а они сказали: нет, в тех местах поставили бигборды другие предприниматели. Как это понимать? Поэтому повторяю еще раз: я ее не лоббирую, а защищаю ее интересы, как любого другого предпринимателя, если нарушаются его права. А ее кстати, я видел один раз в жизни — когда мне ее привел Ветров...

На вопрос о том, знает ли он, что у «симпатичной девочки» длительное время функционируют 11 (!) незаконно установленных рекламных конструкций, мэр ответил следующее:

«Ее просто вынудили к этому. Она это сделала наверное от безысходства! И если у нее не было документов, надо было пригласить ее и научить, написать письмо и объяснить, что ей нужно сделать. Сегодня же ей просто не дают возможности установить бигборд. Но если эти 11 бигбордов незаконно установлены, они должны быть срезаны вот и все, как это делается для других»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив