Жители ул. Чкалова разместили в Интернете видеообращение к Януковичу с просьбой защитить их от депутата от Партии регионов

25.06.2011 в 12:24

9 июня на сессии Николаевского городского совета ООО «Алан-техно» получило разрешение продлить договор аренды земли по ул. Чкалова (между Рюмина и Пушкинской) для строительства на данном участке диспетчерского пункта.

 

Речь идет о двухэтажном здании с платформами для стоянки автобусов, а также с торговыми бутиками и кафетериями. Сооружение планируется разместить прямо посреди проезжей части, в нескольких метрах от частных жилых домов. Естественно, жители улицы Чкалова, которые и так уже 15 лет борются с засильем транспорта, загазованностью, шумом и мусором на своей улице, выступают категорически против размещения автовокзала под своими окнами. Однако не смотря на два года отчаянной борьбы конкретно с «Алан-Техно», обращений и просьб горожан, депутаты все же пошли навстречу застройщику.

 

Причина такой лояльности очевидна - владелицей «Алан-техно» является дочь экс-губернатора Алексея Гаркуши, депутат городского совета от Партии регионов Инга Шаповалова. 


И вот, накануне Дня Конституции Украины, жители ул. Чкалова записали и разместили в Интернете видеообращение к Президенту Виктору Януковичу, с просьбой защитить их права и не допустить строительства автовокзала под окнами своих домов. Данное видеообращение, по сути, крик отчаяния и последняя надежда жителей: в Николаеве, где большинство депутатов городского совета - представители Партии регионов, пока чаша весов склоняется в сторону защиты интересов однопартийца Шаповаловой, а не простых горожан.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив