С наступлением летнего зноя в Николаевской области участились случаи возгорания мусора и сухой травы в лесах и на открытых территориях

25.06.2011 в 14:01

В 16:34 24-го июня в МЧС поступило сообщение о том, что в Балабановском лесном урочище города Николаева возник пожар. На место вызова немедленно выехали спасатели МЧС. По прибытию стало известно, что горит лес на площади 1,5 гектар. Общими усилиями самостоятельной государственной пожарной части № 8 по охране Корабельного района и рабочими ГП «Николаевское ЛХ» и ГП «СМП «Октябрьск» пожар был ликвидирован в 17:45.

Однако это был не единый пожар в Николаевской области. На протяжении суток бойцы МЧС выезжали на тушение 15 пожаров мусора и сухой травы на открытой территории общей площадью больше чем 6 гектар. Пожар мусора возник в городе Николаеве на улице Карпенко, 1. Пожары сухой травы возникали в городе Николаеве на улицах Г. Попеля, Баштанской, Красносельской, Космонавтов, Софиевськой, на проспекте Октябрьский, в переулках Транспортный, Индустриальный и Краснофлотский села Большая Корениха, возле села Новопетровское Новоодесского района, возле села Кривая Балка Николаевского района, возле села Зайчевское Жовтневого района, возле села Новомариевка Баштанского района и возле города Новый Буг.

УМЧС Украины в Николаевские области предупреждает! Уважаемые граждане! Не сжигайте мусор и сухую траву. Тушите окурки и выбрасывайте их в специально отведенные места. Будьте осторожны с открытым огнем. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону 101.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив