Бомжи подожгли 5-этажку в Ленинском районе Николаева

15.11.2007 в 12:11

С наступлением холодов в жилом секторе увеличивается количество пожаров, виновниками которых становятся бездомные.

 

По данным областного центра социальной защиты населения в Николаеве и области, насчитывается около 2,5 тыс. лиц, которые не имеют определенного места проживания. С первыми морозами эти люди находят пристанище в открытых подвалах и на чердаках жилых домов. Нередко такое соседство может привести к пожару...

 

Так, 13 ноября в 18:30 в Ленинском районе возник пожар в подвале 5-этажного дома. Почувствовав  запах дыма, жильцы 1-го этажа немедленно сообщили об этом по телефону «01». По прибытию спасателей к месту происшествия было установлено, что в подвале горит мусор и изделия из пластмассы. Очаг пожара находился в одном из отдаленных помещений. После разведки бойцы МЧС из задымленного подвала спасли 3 бомжей, которые пытались согреться с помощью открытого огня. Через 20 минут пожар был ликвидирован, а  «изобретателям» оказали медицинскую помощь.

 

Такие случаи происходят очень часто в зимний период, поэтому Главное управление МЧС в Николаевской области обращается к населению! Для предупреждения чрезвычайных ситуаций в вашем доме следите, чтобы двери подвалов и чердаков были постоянно закрыты. Безвыходность ситуации принуждает людей без постоянного места жительства  идти на такие действия. Будьте бдительны!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив