На магистральных улицах Николаева разрешат торговать только мороженым и прессой?

27.06.2011 в 10:33

На седьмой сессии Николаевского горсовета VI созыва планируется рассмотрение проекта решения “Об упорядочивании размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на магистральных улицах г.Николаева”.

Первый же пункт данного проекта, размещенного на официальном сайте горсовета, гласит: “Прекратить выдачу разрешений на сбор материалов для согласования мест по размещению новых временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на магистральных улицах города общегородского и районного значений в “красных” линиях, кроме объектов, что торгуют мороженым и прессой, без права изменения целевого назначения и профиля”

К проекту прилагается Перечень этих магистральных улиц, состоящий из 25 пунктов. В Перечень вошли пять проспектов города: Ленина, Мира, Октябрьский, Корабелов, Героев Сталинграда, а также улицы Генерала Карпенко, Красных Маевщиков, Космонавтов, Чигрина, Чкалова, Комсомольская, Дзержинского (от ул. 68 десантников до ул. Чкалова), Садовая (от ул.Набережной до ул. Чигрина), Адмиральская, Пушкинская, Потемкинская, Декабристов, Никольская, Советская, Бутомы, Фрунзе (от ул. Никольской до 6-й Поперечной), Большая Морская, Спасская, Московская (от ул. Потемкинской до ул. Чигрина) и Херсонское шоссе.


Что касается объектов предпринимательской деятельности, установленных на магистральных улицах ранее, то их дальнейшее размещение депутам предлагается согласовывать “ с учетом градостроительной ситуации” и согласно действующему законодательству.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив