В Очакове из-за шторма перевернулся катер: пассажиры, в том числе четырехмесячный ребенок, оказались в воде

27.06.2011 в 12:09

 

В 13:30 26 июня на водной акватории возле острова Первомайский Днепробугского лимана Николаевской области во время осуществления перевозки отдыхающих с Кинбурнской косы к городу Очакову плавсредство проекта «Чибис» перевернулось.


По предварительным данным, вследствие сложных погодных условий (ветер до 15 м/с и шторм в четыре балла) катер захлестнула вода, вследствие чего он потерял центровку и перевернулся. 18 человек, в том числе 3 детей, среди которых 4-месячный ребенок, оказались в воде.


Как стало известно, плавсредство вышло на водную акваторию без учета сложных погодных условий и с превышением пассажироемкости судна. Четверо человек самостоятельно доплыли к острову Первомайский, остальные держались за перекинутое плавсредство. На месте происшествия работал штаб, в который входили сотрудники МЧС, представители транспортной прокуратуры, местные органы власти, представители милиции на водных объектах.


Для эвакуации людей, которые находились в воде, к месту происшествия прибыло частное маломерное плавсредство, которое подняло на борт 16 человек и доставило их на остров Первомайский. Отряд охраны острова предоставил первую медпомощь пострадавшим. Перевернутый маломерный катер также был пришвартован к острову Первомайский. К счастью, все пассажиры были спасены. Для эвакуации пострадавших с острова в город Очаков дополнительно было привлечено 3 плавсредства, в том числе средства коммунальной аварийно-спасательной службы города Очакова. Транспортной прокуратурой области совместно с линейным отделением милиции на водных объектах проводятся следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив