В прошлом месяце Николаевская область стала рекордсменом по наращиванию зарплатного долга

27.06.2011 в 14:02

Сумма задолженности по заработной плате увеличилась в Николаевской области за май текущего года на 16,0%. Об этом сообщил в субботу Госкомстат.


Таким образом, Николаевщина стала в минувшем месяце "рекордсменом" по наращиванию зарплатного долго среди регионов Украины. На втором месте по темпам роста данной задолженности в мае оказалась Ивано-Франковская область (+8,3%), на третьем – Тернопольская область (+7,3%).


По темпам прироста долгов по зарплатам с начала нынешнего года Николаевская область заняла третье место с конца (на 20,0%), уступив первенство Харьковской области (на 31,9%) и Черниговской области (на 25,9%).


Зато по темпам наращивания зарплатного долга за год (по сравнению с величиной на 1 июня 2010 года) Николаевщина является неоспоримым "лидером" – задолженность увеличилась за год на 33,9%. На втором месте Харьковская область с приростом задолженности по зарплате всего на 0,5%. И больше ни один регион страны не допустил увеличения зарплатного долга в годовом измерении.


Надо сказать, что ситуация с задолженностью по зарплате в мае и за период с начала года в целом по Украине также весьма плачевная. За прошлый месяц данная задолженность снизилась всего на 1,0%, и с такими темпами потребуется более 8 лет на ее полное погашение.


По сравнению же с размером на 1 января задолженность по зарплате выросла в государстве на 3,7%. И это не смотря на обещание президента, озвученное им в феврале, что выплата долгов будет завершена в 2011 году, и в дальнейшем задолженность по зарплате никогда не возникнет.


Впрочем, многочисленные обещания по поводу сокращения задолженности по зарплате Янукович давал не только в этом году, но и в прошлом. Однако не выполнялись они ни тогда, ни сейчас.

 

rtkorr.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив