В Николаевской области пенсионерка выращивала мак, а мужчина - коноплю

27.06.2011 в 15:10

К сотрудникам Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что одна из жительниц района выращивает мак.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение, так что через некоторое время правоохранители и посетили хозяйку с санкционированным обыском. В ходе обыска у 75-летней жительницы района на приусадебном участке было обнаружено более девяноста растений мака. Как пояснила старушка, мак она выращивала для дальнейшего использования в домашнем хозяйстве.


В то же время сотрудникам Веселиновского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района выращивает коноплю.


Через некоторое время правоохранители посетили 47-летнего Андрея с санкционированным обыском. В ходе обыска на приусадебном участке было обнаружено более двадцати кустов конопли. Как объяснил мужчина, выращивал он зелье для собственного употребления.


По задокументированным фактам следственными отделами подразделений милиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив