Во время совещания николаевским милиционерам строго-настрого наказали регистрировать все заявления, поступающие от граждан

27.06.2011 в 16:02
Во время совещания николаевским милиционерам строго-настрого наказали  регистрировать все заявления, поступающие от граждан

Во время совещания николаевским милиционерам строго-настрого наказали регистрировать все заявления, поступающие от граждан

27 июня в зале коллегии УМВД Украины в Николаевской области под председательством начальника УМВД генерал-майора милиции Михаила Слепанева состоялось семинар-совещание руководящего состава служб и подразделений УМВД, на котором были оговорены результаты деятельности милиции области и выполнения поставленных задач.


Начальник УМВД генерал-майор милиции Слепанев акцентировал внимание на качестве проведения оперативных мероприятий по розыску без вести пропавших лиц и преступников. При этом генерал-майор подчеркнул необходимость высокопрофессионального отношения к функциональным обязанностям и недопущении фактов укрытия преступных проявлений.


Особое внимание начальника УМВД было акцентировано на необходимости улучшения организации работы по профилактике преступности.


В ходе совещания уделено внимание вопросу работы с обращениями граждан и их личному приему, который является достаточно непростым и важным направлением деятельности системы ОВД. Это одна из важнейших форм укрепления и расширения связей милиции с общественностью, а потому обоснованно относится к основным из факторов, по которым МВД оценивает результаты работы.


Во время выступления генерал-майор милиции Слепанев сосредоточил внимание на состоянии дисциплины и законности в органах и подразделениях внутренних дел области и принятии мер по профилактике и недопущению чрезвычайных происшествий среди личного состава и еще раз подчеркнул, что работа милиции прежде всего направлена ​​на защиту конституционных прав и свобод граждан, отметив недопущение фактов укрытия от регистрации заявлений и сообщений, поступающих от граждан.


По окончании совещания в ходе проведения семинара присутствующим руководителям подразделений милиции было разъяснено основные аспекты Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», внесение изменений в уголовный, уголовно-процессуальный кодексы, Кодекс Украины об административных правонарушениях и основные принципы Законов Украины «О доступе к публичной информации», «Об информации».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив