Более 100 аварийных бригад устраняют последствия урагана в Одессе

28.06.2011 в 00:35

Последствия урагана, прошедшего в Одессе в воскресенье, устраняют более 100 аварийно-ремонтных бригад "Облэнерго", КП "Горзелентрест, КП "Горсвет" и предприятий жилищно-коммунальных служб города.

Об этом со ссылкой на вице-мэра Одессы Николая Рублю сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Вследствие стихии было зафиксировано:

- 410 обрывов линий электропередач (112 - наружное освещение, около 300 - жилые дома),

- отключено 111 трансформаторных подстанций,

- количество домов без электроэнергии - 58 высотных и около 8,5 тыс. домов частного сектора;

- упавших деревьев - более 500.

Сложившаяся ситуация определена сложным сочетанием погодных явлений: сильный шквалистый, ураганный ветер с порывами, ливневый дождь, намокание, высокая парусность и др.

В интенсивном режиме работают все городские аварийно-спасательные и диспетчерские службы, коммунальные предприятия, райадминистрации, обмечает департамент информации.

Горвласти обращаются к одесситам и гостям города с просьбой сохранять спокойствие и быть предельно внимательными, выходя на улицу. По возможности, необходимо обходить оборванные и свисающие провода, ветхие деревья и т.д. Автолюбителям рекомендуется ограничить поездки и парковать машины в безопасных местах.

По сообщению Гидрометцентра Украины, 28 июня сохранятся неблагоприятные погодные условия: местами сильные дожди и ливни, в отдельных районах грозы, град; порывы ветра 15-20 м/с, местами 25-30 м/с.


Левый берег 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив