На Николаевщине закончилась операция «Мигрант»: выявлено 22 нелегала

28.06.2011 в 11:57

В период с 21 по 25 июня Госавтоинспекцией Николаевской области проводился комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мигрант», целью которых было предотвращение нарушений Законодательства о правовом статусе иностранцев, раскрытие преступлений и правонарушений, совершаемых иностранцами и лицами без гражданства, а также усилением контроля над деятельностью туристических компаний и учебными заведениями, где обучаются иностранцы.


Всего за 5 дней оперативно-профилактической отработки, сотрудниками Госавтоинспекции области было выявлено и задокументировано 23 факта нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев. Из них, 22 случая нарушения иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины.


Так, 22 июня 2011 года в 15.00 часов сотрудниками ОГАИ по ОАТ Николаевского района, был остановлен автомобиль Шевроле, в котором в качестве пассажира находился 29-летний гражданин России, который находится на территории Украины без регистрационных документов. Пассажир был задержан, доставлен в Николаевский райотдел милиции и привлечен к административной ответственности по ст. 203 КУпАП - «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».


Кроме того, сотрудниками ОГАИ по ОАТ Новобугского района в с. Общая Польза, была установлена гражданка Украины, которая способствовала проживанию на территории Украины гражданину России без регистрационных документов. Оба нарушителя были задержаны, доставлены в Новобугский райотдел милиции, где на них были составлены административные материалы: в отношении мужчины по признакам нарушения ст. 203 КУпАП, а в отношении женщины - по ст .. 205 КУоАП - «Непринятие мер к обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив