За выходные в Николаевской области возникло четыре пожара в жилых домах

29.06.2011 в 17:15

За выходные дни в Николаевской области возникали загорания в жилых домах.


Так, 25 июня, в 08:44, в МЧС поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Свирёпкина села Дорошовка Вознесенского района возник пожар. На место вызова было направлено дежурное отделение самостоятельной государственной пожарной части № 19 по охране Вознесенского района. По прибытию стало известно, что площадь пожара составляет 10 квадратных метров. За час бойцам МЧС удалось ликвидировать загорание. Вероятная причина возникновения пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.


26 июня в городе Николаеве в подъезде 9-этажного жилого дома по улице Красных Маевщиков, 11, возник пожар в распределительных электрощитах на 6, 7 и 8 этажах. Загорание было ликвидировано бойцами подчиненной государственной пожарной части № 16 по охране Центрального района.


В этот же день бойцы МЧС ликвидировали пожар на площади 20 квадратных метров в жилом доме по улице Кирова поселка городского типа Березнеговатое, причина возникновения которого сейчас устанавливается.


На следующий день, в 15:00, в селе Большая Корениха возник пожар в дачном доме, на площади 24 квадратных метра. На этот раз для ликвидации загорания привлекались спасатели самостоятельной государственной пожарной части № 25 по охране Николаевского района. Причина возникновения пожара – короткое замыкание электропроводки.


С начала года в жилом секторе возникло 675 пожаров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив