В Ильичевск нагрянули 300 мэров: обсудить проблемы ЖКХ и поиграть в футбол

30.06.2011 в 12:03
В Ильичевск нагрянули 300 мэров: обсудить проблемы ЖКХ и поиграть в футбол

В Ильичевск нагрянули 300 мэров: обсудить проблемы ЖКХ и поиграть в футбол

Сегодня в Ильичевск нагрянули 300 мэров со всей Украины — на 7-й муниципальный форум. Управленцы обсудят перспективы экономического развития в регионах, бюджетные и налоговые вопросы, а также наболевшие проблемы системы ЖКХ. На форуме ожидают премьер-министра Николая Азарова, который открывал подобную встречу в Ялте в 2010-м, советника президента Валерия Пустовойтенко, руководителя ГУ по вопросам региональной и кадровой политики администрации президента Евгения Аноприенко и главу комитета ВР по вопросам госстроительства и местного самоуправления Александра Омельченко.

Опытом управления поделятся и заграничные гости — представители муниципалитетов Канады. «Чтобы расселить всех участников, задействовали большинство ильичевских и пригородных гостиниц», — рассказали нам в пресс-службе Ассоциации городов Украины. Право сказать первое слово на форуме выпало Алексею Костусеву — мэр Одессы поведает о проблемах законодательного обеспечения деятельности местного самоуправления. Также с трибуны выступят мэры Днепропетровска, Тернополя, Хмельницкого, Славутича, Бердянска и других городов.

«В этот раз на приглашение откликнулись далеко не все мэры крупных городов. Не будет Львова и Ивано-Франковска», — сетуют в пресс-службе Ассоциации городов. После пленарных заседаний политиков ожидает культурная программа. Сначала управленцев отведут на выставку инноваций в системе ЖКХ, а затем градоначальники поиграют... в футбол. Две команды мэров будут бороться за право поучаствовать в чемпионате Европы среди городских голов в 2012 году.

Сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив