XXI век: Николаевский губернатор начал практику ведения заседаний «по монитору». ДОБАВЛЕНО ФОТО

30.06.2011 в 15:02

30 июня, в 14.00, глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов начал первую видеоконференцию, в ходе которой обсуждалась ситуация по обеспечению приборами учета потребителей природного газа, электроэнергии, холодной и горячей воды. Для обсуждения данной проблемы в «Зале видеоконференций» (именно так называется помещение, где проходит заседание) собрались представители ОГА, Николаевского горисполкома, руководители органов власти и предприятий: управления жилищно-коммунального хозяйства, ПАО «Николаевгаз», КП «Николаевводоканал» и т.д.

По своему принципу данная конференция мало чем отличается от обычных заседаний, которые проходят в здании ОГА каждый день в немалом количестве. Но существенное отличие все же есть. «Зал видеоконференций» оснащен мониторами, с помощью которых участники конференции могут видеть не только то, что происходит в зале, но и то, что делается в кабинетах, где проходят аналогичные заседания в райгосадминистрациях. И наоборот — представители районов, собравшиеся в это же время в помещениях РГА, могут слушать, задавать вопросы, делиться наболевшими проблемами в «прямом эфире» с представителями областных органов власти.

В начале конференции Круглов отметил, что проведение таких конференций в режиме онлайн даст возможность сэкономить время руководителям органов власти, предприятий и ведомств — им не придется ехать в областной центр для того, чтобы принять участие в заседании.

- Одно совещание в городе Николаеве — это, по сути дела, выброшенный рабочий день (в большей степени для тех, кто приезжает из городов и районов области — авт.). По мере необходимости мы будем стараться задействовать такую форму общения. Тем более если учитывать, что мы с вами перешли уже в ХХІ век. Сегодня наши дети и внуки с компьютерами, и они быстрее связываются и разговаривают со своими друзьями, знакомыми с помощью средств массовой информации, а мы в подавляющем большинстве застряли на уровне чуть дальше Ивана Грозного, - сделал вывод губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив