Пойман житель Закарпатья, который промышлял грабежом на дорогах Николаевской области

15.11.2007 в 16:57

14 ноября наряд Новобугского взвода ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области в составе прапорщика милиции Шульгина М.О. и старшего сержанта милиции Петрусенко С.А. нес службу в ночное время возле с. Водяно-Ларино Еланецкого района.

Около полуночи на 173 км автодороги «Александровка – Кировоград – Николаев» из потока, который двигался в сторону Николаева, выехал грузовик и остановился на обочине. Из нее к патрулю, умоляя о помощи, выбежал водитель, окровавленное лицо и порезанные руки которого говорили о том, что в дороге с ним случилось какое-то горе. Подбежав к инспекторам ДПС, он сообщил, что во время вынужденной остановки возле въезда в с. Водяно-Ларино трое неизвестных в масках неожиданно напали на него и начали бить, угрожая при этом ножом. После чего злоумышленники завладели его имуществом, деньгами, двумя мобильными телефонами, серебряной цепочкой, золотой печаткой, наручными часами, автомобильным телевизором – и исчезли в неизвестном направлении.

Прибыв на место преступления, наряд ДПС застал злоумышленников во время снятия аккумуляторной батареи из автомобиля КамАЗ, водители которого в это время отдыхали. При попытке задержать преступников, последние оказали сопротивление сотрудникам ГАИ и попытались скрыться. Инспекторам ДПС удалось задержать одного из преступников. Им оказался, 35-летний житель Закарпатской области, который, со слов пострадавшего, руководил действиями преступников.

При личном осмотре у преступника была изъята часть похищенных вещей, а именно: деньги в сумме 270 грн., два мобильных телефона, аккумуляторная батарея и нож промышленного производства с механизмом для автоматического выбрасывания.

Задержанный был доставлен в Еланецкий РО УМВД Украины в Николаевской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив