В Одесской области из-за бомбы пришлось эвакуировать половину поселка

30.06.2011 в 15:27

В поселке Большой Дальник пиротехники обезвредили 50-килограммовую советскую авиационную бомбу периода Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба управления МЧС в Одессе.

На время операции были эвакуированы почти половина жителей поселка, сотрудники Госавтоинспекции перекрыли движение транспорта. Об этом сообщило сегодня одесское городское управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, передают «Вікна-Одеса».

Боеприпас обнаружил на глубине двух метров житель Большого Дальника, копавший для обустройства подвала. Мужчина вызвал сотрудников МЧС. Специалисты убедились в том, что находка представляет собой большую угрозу для людей.

Работы по извлечению боеприпаса длились более трех часов. Затем саперы в сопровождении сотрудников ГАИ благополучно доставили авиабомбу в карьер и обезвредили. Радиус разлета осколков составил около 1 км.

Напомним, в случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае нельзя приближаться к нему, а тем более – брать в руки. Необходимо немедленно информировать об опасной находке спасателей и милицию.

Напомним также, в мае авиационная бомба была найдена в море под Одессой.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив