В детсадах Николаева детей кормят кипяченой водой из-за отсутствия еды

01.07.2011 в 13:07

 

О том, что в детских садах г. Николаева детей фактически морят голодом, нам сообщили наши читатели. Вот одно из писем, поступивших на почту редакции вчера вечером. Цитируем:


 

«В Николаеве существует проблема, которую пока никто не хочет решать. В Заводском районе фирма, выигравшая тендер на поставку продуктов в ДЕТСКИЕ САДЫ, сидит с пустыми складами и без денег, соответственно детей нечем кормить. К примеру сегодня на ужин детям подали ГОРЯЧУЮ ВОДУ! Днем кормят чем попало, дети травятся! Вышестоящие должностные лица и органы запретили воспитателям говорить об этом родителям! Но и те родители, которые узнали об этом, ничего сделать не могут! Последняя НАДЕЖДА на ВАС! ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕДИТЕ РАССЛЕДОВАНИЕ! Начните с детского сада №123, попадите к ним на кухню и посмотрите что у них на полках!».


За комментарием ситуации, изложенной в письме, мы обратились к заведующей детсада № 123. Ольга Владимировна — так представилась женщина — сразу же отпарировала: все вопросы адресуйте фирме - поставщику продуктов «Дело Вкуса» и управлению образования г. Николаева. «Пусть они комментируют, а мне сейчас некогда — у меня сидят проверяющие. И никакой информации я не даю. Все». На уточняющий вопрос, так ЧТО же давали сегодня детям на завтрак в этом детсаду, заведующая повторила: «Все вопросы - «Делу вкуса» и гороно».


Увы, чиновницы, отвечающей за питание в детских садах Николаева, в управлении образования на месте не оказалось. Мало того, секретарь сообщила: сегодня ее и не будет! Не удалось пообщаться на эту тему и с начальником управления Анной Деркач - на момент нашего звонка та, по словам секретаря, была в прокуратуре.


Единственным должностным лицом, которое пролило свет на эту ситуацию, стала вице- мэр Маргарита Сапожникова.


«К сожалению, я вынуждена констатировать: действительно, у нас есть такая проблема. Фирма «Дело вкуса» - это одна из двух фирм, которые выиграли тендер на питание в детских садах. Если по первой фирме претензий и замечаний нет, то в отношении предприятия «Дело вкуса», - жалоб более, чем. И на сегодня мы ставим вопрос о расторжении договора с этой фирмой и проведении нового конкурса».


Маргарита Александровна заверила: этот вопрос она берет под личный контроль, и с понедельника пообещала предоставить более подробную информацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив