Дети призвали николаевских водителей соблюдать дисциплину и уважение к Правилам дорожного движения

01.07.2011 в 15:47

Замечено, что как никогда проблема детского дорожно-транспортного травматизма приобретает свою актуальность в период летних школьных каникул.


Вот и в июне этого года на территории Николаевской области зарегистрировано 3 ДТП по вине подростков, в которых 3 детей получили травмы.


Если во время учебного процесса о необходимости соблюдения Правил дорожного движения детям рассказывают учителя и сотрудники Госавтоинспекции, которые систематически проводят в школах профилактические беседы, то летом предупредить ДТП по вине детей достаточно сложно, хотя так необходимо. Ведь учебные заведения не работают и большинство детей без присмотра взрослых, с утра до вечера находятся на улице. А дорога, как известно, полна неожиданностей. Правда, часть детей выезжает оздоровиться в летние лагеря.


Сотрудники Управления ГАИ решили воспользоваться этим и начали посещать детские оздоровительные заведения, чтобы в очередной раз напомнить детям правила безопасного поведения на дороге.


30 июня такая встреча была организована с детьми, которые отдыхают в лагере «Дельфин». Мероприятие, построенное в игровой форме, оставило у детей приятные впечатления. Ведь дети не только внимательно слушали рассказ инспектора о Правилах дорожного движения, но и разгадывали загадки, отвечали на вопросы, принимали участие в тематических играх. Наиболее активные участники получили тематические сувениры от ГАИ.


А юные инспектора движения подготовили тематический концерт, в ходе которого дети пели, танцевали и, конечно же, повторяли правила безопасного поведения на дороге.


Кроме того в последний день проведения профилактической операции «Автобус-2011» сотрудники ГАИ предложили детям нарисовать рисунки – обращения к водителям пассажирского транспорта. Почти каждый рисовавший ребенок изобразил то, чтобы он хотел видеть на дороге: дисциплину и уважение к Правилам дорожного движения. Все рисунки были переданы автопредприятию «Приватавтолюкс» и размещены в классе по безопасности дорожного движения этого предприятия.


Возможно, данные детские призывы найдут отклик в сердцах водителей и лишь недобросовестные из них, после таких рисунков, будут продолжать нарушать правила.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив