В Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТО

01.07.2011 в 16:28
В Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТОВ Николаеве уничтожили пять тысяч контрафактных дисков. ФОТО

1 июля на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов, что в Большой Коренихе, была уничтожена пятитысячная партия контрафактных дисков. Кроме сотрудников управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, в «расправе» над пиратскими аудио- и видеоносителями приняли участие представители налоговой милиции и исполнительной службы.

Диски были доставлены на полигон в картонных ящиках. Несколько сотрудников по очереди доставали их из автомобиля и вываливали содержимое на землю. Остальную работу предстояло выполнить бульдозеру.

И здесь, надо заметить, пришлось постараться: даже после того, как бульдозер проехался по горе дисков с десяток раз, пластмассовые коробки раскрошились, но многие диски уцелели. Пришлось изрядно «покружиться» на дисковой куче, чтобы уничтожить контрафакт окончательно. Образовавшая куча была свалена в яму.

Как рассказал начальник управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области Дмитрий Сосинович, все эти диски были произведены в подпольном цеху, который работал в одном из гаражей на территории Заводского района. При помощи специального оборудования на диски производилась запись, делались соответствующие обложки, диски упаковывались и продавались в розничной сети на территории Николаева.

В феврале текущего года цех был разоблачен. Лица, занимавшиеся производством данной продукции, по решению Заводского районного суда получили условные сроки. До окончания следствия и рассмотрения дела в суде изъятые диски находились на ответственном хранении в одном из складов областной милиции.

По словам Дмитрия Сосиновича, на сегодняшний день УГСБЭП занимается расследованием нескольких уголовных дел по факту производства и распространения пиратской аудио- и видеопродукции. Начальник УГСБЭП выразил уверенность, что в ближайшее время «пираты» будут установлены и привлечены к ответственности, а диски, выпускавшиеся ими без разрешительных документов, - изъяты и точно так же уничтожены.

- И пусть это станет показательным примером для всех тех «пиратов», которые занимаются данным видом деятельности, - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив