В Одессе построят суперсовременную больницу за $126 млн

02.07.2011 в 12:09
Так будет выглядеть новая больница

Так будет выглядеть новая больница

В Одессе наконец определились с местом постройки больницы «скорой помощи». Это - пустырь на территории ГКБ №10 по улице Малиновского, где еще при Союзе планировали возвести корпус интенсивной терапии.

На ближайшей сессии горсовета, 8 июля, депутаты рассмотрят вопрос о заключении договора с инвестором строительства - компанией «Глори Плюс» (принадлежит бизнесмену Аднану Кивану).

Фирма обязалась построить клинику еще в 2008-м году – в обмен на право застройки коттеджами земли бывшего санатория «Россия». Но городская власть никак не могла определиться со стройплощадкой. В качестве вариантов рассматривались территория ГКБ №1 (Еврейская больница), 9-я и 10-я станции Большого Фонтана, а также парк Ленинского Комсомола. Но в конце концов, остановились на улице Малиновского. Главное преимущество этого участка – он находится в непосредственной близости от строящейся трассы «Север-Юг», объяснил источник в муниципальном управлении архитектуры.

Если договор заключат, работы, которые займут 22 месяца, начнутся уже в этом году. Больницу «скорой» передадут городу со всей «начинкой» -коммуникациями, системой кондиционирования воздуха и медицинским оборудованием.

Общая площадь будущей клиники – 17,5 тыс кв. метров. Каждый метр обойдется в 7 с лишним тысяч долларов, а все вместе – в $126 млн. Большую часть расходов возьмет на себя инвестор, остальные средства выделят мэрия и государство.


сегодня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив