В Корабельном районе Николаева милиция задержала очередную пару наркоторговцев

02.07.2011 в 12:46
В Корабельном районе Николаева милиция задержала очередную пару наркоторговцев

В Корабельном районе Николаева милиция задержала очередную пару наркоторговцев

Наркомания - одна из причин, по которым совершаются правонарушения: начиная с корыстно-насильственных преступлений и заканчивая нарушениями общественного порядка. Правоохранителями постоянно принимаются меры по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.


Так, сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Николаевского городского управления милиции была получена информация о том, что 40-летний житель Корабельного района вместе со своей 38–летней сожительницей занимаются выращиванием конопли, а также изготовлением и  сбытом  наркотических средств.

Совместно с сотрудниками СБНОН Корабельного райотдела милиции был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на уличение наркоторговцев в преступной деятельности. По месту жительства злоумышленников был проведен санкционированный обыск. Правоохранители выявили и изъяли у хозяев  дома приспособление для изготовления наркотических средств, 10 патронов для стрельбы из огнестрельного оружия, деньги, полученные от сбыта наркотиков, а также около 500 г маковой соломки. На приусадебном участке было обнаружено и изъято 20 кустов конопли. На момент прибытия сотрудников милиции в доме находилось еще  двое мужчин в состоянии наркотического опьянения.

Было установлено, что «супруги» занимались преступной деятельностью в сговоре с 33-летним жителем Ленинского района г.Николаева. Когда у наркосбытчиков заканчивался запас наркотиков, парочка выходила из ситуации тем, что приобретала зелье у  подельника в Ленинском районе,  а затем перепродавала своим ожидающим дозу клиентам в Корабельном. Но долго просуществовать преступному бизнесу не удалось. Вскоре все трое наркосбытчиков были задержаны сотрудниками милиции. Двое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и хранение наркотических средств.

   
В отношении задержанных следственным отделом Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины – сбыт наркотических средств. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. А так же по ч.2  ст. 317 - Организация или содержание мест для незаконного употребления, изготовления наркотических средств. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив