Януковичу бесплатно нарисуют новый герб с рулем и короной

02.07.2011 в 13:00
Януковичу бесплатно нарисуют новый герб с рулем и короной

Януковичу бесплатно нарисуют новый герб с рулем и короной

Скоро президент Виктор Янукович получит обновленный герб в связи с изменением своего статуса.

Сам он не просил ничего менять, но геральдисты решили, что герб, подаренный Януковичу еще в 2001 году, должен быть изменен, пишет «Сегодня».

Как рассказал газете один из авторов и художник герба, член Всероссийского геральдического общества (ВГО) Ефим Комаровский, в 2001 году друзья Януковича подарили ему на день рождения личный герб, на котором изображена губернаторская корона, так как тогда Янукович был губернатором Донецкой области.

Теперь, когда Янукович уже глава государства, Комаровский считает, что корону в гербе нужно заменить на президентскую.

«Пока ведутся споры среди авторов, как должна выглядеть такая корона, размещать ли на ней украинский «тризуб», - говорит геральдист.

Комаровский также собирается прорисовать четче руль в руках у кентавра. Руль на гербе символизирует любовь президента к автомобилям и указывает на его звание «Заслуженный работник транспорта Украины». Руль еще символизирует управление, в данном случае управления сначала Донецкой областью, а теперь и всей Украиной.

«Изменить корону решили в геральдическом обществе, это скорее дело принципа. Если армигер (обладатель герба) движется по карьерной лестнице, то это может быть отражено и в гербе. А так как президент даже не пользуется гербом (не изображает его на своем доме или визитках), то геральдисты сами решили изменить корону в его гербе на президентскую. Ведь мы следим за судьбами наших творений», - признался он.

Над гербом трудятся несколько авторов. Причем бесплатно – по личной просьбе президента ВГО.

Обновленный герб передаст Януковичу руководство ВГО.

 

4post

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив