Николаевским правоохранителям провели строевой смотр и пообещали увеличение зарплат

02.07.2011 в 14:15

2 июля 2011 на территории милицейского городка проведен строевой смотр личного состава роты милиции особого назначения «Беркут», батальона патрульной службы и специальной роты судебной милиции «Грифон». Основная цель - контроль за готовностью сотрудников строевых подразделений к охране общественного порядка.

Во время аналогичного строевого смотра перед началом весенне-летнего периода 2011 года были выявлены недостатки в экипировке правоохранителей и материально-техническом обеспечении. Начальником УМВД были поставлены задачи по принятию мер реагирования и выставлен срок исполнения.

По состоянию на 1 июля 2011 сотрудники строевых подразделений Николаевского гарнизона милиции в полном объеме обеспечены форменной одеждой, транспортными средствами и экипировкой. Также на базе УМВД создан и при необходимости (с наступлением осенне-зимнего периода) будет использованы сформирован резерв форменной одежды. Именно с проверкой внешнего вида сотрудников милиции начальник УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Слепанев Михаил Анатольевич прошел мимо каждого правоохранителя.

Обращаясь к личному составу, Михаил Анатольевич отметил о дальнейшем постепенном повышении заработной платы рядовому составу подразделений и улучшении материально-технической базы. Начальник УМВД отметил, что будет стимулировать правоохранителей за эффективную работу, но при этом постоянно будет осуществляться повышенный контроль за выполнением функциональных обязанностей и бесспорным соблюдением дисциплины и законности в служебной деятельности.

«Нарушение закона не оправдывает даже раскрытие тяжкого преступления» - сказал генерал-майор милиции. Также начальник УМВД сделал акцент на необходимости соблюдения транспортной дисциплины сотрудниками милиции как при исполнении служебных обязанностей, так и в свободное от работы время.

В заключение Михаил Анатольевич осмотрел служебные помещения РМОН «Беркут», БПС и СРСМ «Грифон» и отметил положительные сдвиги в их благоустройстве, а также указал на выявленные недостатки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив