Работники налоговой милиции, напавшие на журналистов в Николаеве, наказаны в дисциплинарном порядке

02.07.2011 в 14:28

По результатам служебного расследования инцидента с журналистами в Николаеве, имевшего место 31 мая 2011 года, виновные работники управления налоговой милиции привлечены к дисциплинарной ответственности в соответствии со статьей 14 Дисциплинарного устава органов внутренних дел Украины. Об этом сообщила пресс-служба ГНА в г. Киеве. 

 

В соответствии со статьей 12, Дисциплинарный устав органов внутренних дел Украины МВД Украины предполагает следующие виды наказаний:

 

1) устное замечание;
2) замечание;
3) выговор;
4) строгий выговор;
5) предупреждение о неполном должностном соответствии;
6) освобождение от должности;
7)понижение в специальном звании на одну ступень;
8)увольнение из органов внутренних дел.

 

Какие наказания из предусмотренных Дисциплинарным уставом, получили виновники нападения на журналистов, в сообщении не уточняется.

 

Напомним, что в ходе инцидента, вечером, 31 мая сотрудники подразделения физической защиты  «Рысь» киевской налоговой милиции, напали на журналистов с целью помешать выполнению ими своих профессиональных обязанностей - проведению фото- и видеосъемки, которая выполнялась в соответствии с редакционным заданием. У журналистов отняли фотоаппарат, который вернули через несколько часов поврежденным и со стертыми фотографиями.

 

Инцидент приобрел широкий резонанс в средствах массовой информации Украины.

 

 Прокурором Центрального района г. Николаева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.365 (Превышение власти или служебных полномочий) и  ч.1 ст.171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК Украины, которое в настоящее время расследуется Николаевской городской прокуратурой.

Читайте также:

 ЧП в Николаеве: сотрудники налоговой напали на журналистов и отняли фотокамеру

Приехавшие из Киева налоговые милиционеры избивают в Николаеве журналистов. Николаевская милиция боится что-либо предпринимать


После ЧП в Николаеве киевские налоговики приедут проверять правомерность действий своих коллег


В Николаеве прокуратура возбудила уголовное дело по факту препятствования журналистской деятельности

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив