В Николаевской области злопамятный бык убил пастуха

04.07.2011 в 14:11

В дежурную часть Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области поступил сигнал о том, что на пастбище, рядом с берегом реки, найден труп человека.


Выездом на место происшествия правоохранители установили, что 45-летний мужчина занимался выпасом домашнего скота. Телесные повреждения, обнаруженные на теле пострадавшего, указывали на то, что, вероятно, они могли быть нанесены крупным рогатым скотом.


Как выяснилось, накануне потерпевший со своим товарищем обедали на пастбище и за чарочкой вели разговор. Выпив лишнего, пастух, решив проучить непослушного бычка, который все время уходил от стада, подошел и ударил его. Так сказать, в ответ, бык подбросил мужчину рогами и лишь благодаря быстрой реакции собутыльника пастух остался жив, ведь тот подбежал к быку и отогнал его от пастуха. Но на следующий день на пастбище пастух был уже сам, и, наверное, без этого не мог дать отпор животному.


Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть наступила вследствие перелома ребер, грудной клетки и внутреннего кровоизлияния. Также на теле пострадавшего были обнаружены характерные следы - продольные полосы, которые могли быть нанесены именно рогами скота.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив