Жительница Каховки продала свою новорожденную дочь за 18 тысяч долларов

04.07.2011 в 17:43

Сотрудники отдела по борьбе с торговлей людьми задержали двух жительниц Каховки: 60-летнюю мать и ее 30-летнюю дочь, которые продавали новорожденную девочку.

Как сообщает пресс-служба УМВД Херсонской области, правоохранители 4 месяца назад знали о намерениях жительницы Каховки продать своего будущего ребенка. Они связались с женщиной под видом предполагаемых покупателей, а в конце июня задержали ее при передаче денег за новорожденную.

Когда милиционеры в первый раз общались с мамой, решившей продать своего ребенка, та была на 5 месяце беременности и уже воспитывала двоих детей. Женщина требовала за ребенка 15 тысяч долларов, на которые хотела купить квартиру для себя, своих детей и матери-пенсионерки.

Правоохранители под видом покупателей ходили с женщиной на все плановые осмотры к врачу, оплачивали  медицинские услуги, обеспечивали ее продуктами и витаминами. На каждую встречу беременная приходила со своей матерью, которая чаще всего и обсуждала все детали продажи ребенка.

За несколько дней до родов женщина подняла цену за ребенка до 18 тысяч долларов. По ее словам, она нашла себе такую квартиру, как хотела, и уже даже вселилась в нее, но квартира эта стоила не 15, а 18 тыс долларов.

28 июня женщина родила здоровую девочку. На выписке из роддома милиционеры, под видом "будущих родителей", в салоне автомобиля передали женщине деньги — 144 тысячи гривен меченных купюр. Женщина написала расписку, что получила деньги за продажу ребенка и в дальнейшем обязуется не беспокоить родителей своего ребенка. Дальнейшей судьбой новорожденного ребенка ни мать, ни бабушка не интересовались.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст № 149 Уголовного кодекса Украины "Торговля людьми" (наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества).

Площадь свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив