Одесса названа столицей британской проституции

05.07.2011 в 10:45

Лондонская газета «Observer» опубликовала материал об украинских «бабочках» и Одессе как центре секс-торговли и услуг.

Британская газета считает Одессу центром торговли женщинами и поставщиком проституток в Англию. Об этом в своем материале написал журналист газеты «Observer» Марк Таунсенд, передает ИА «МОСТ-Одесса».

Автор материала приводит слова представительницы одной из благотворительных организаций по борьбе с торговлей людьми, которая говорит, что горячий сезон уже начался, и из Одессы уже выезжают тысячи женщин, часть из которых обманывают, предлагая работу в офисах или на подиуме. Притом речь идет не только об одесситках — многие девушки приезжают из отдаленных сел Молдовы и Приднестровья, где не могут найти другой работы.

По мнению журналиста, в секс-торговлю вовлечено немало представителей органов власти. Среди них - и милиция, и пограничники. Как пример М. Таунсенд приводит слова одной из женщин, которая платит милиции 50 гривень за ночь работы.

«Женщин разными способами вывозят из Одессы: морем в Европу или Турцию, поездом в Россию. Многих привлекают рассказами о счастливом будущем. Очень часто девушки просто пропадают, и, не смотря на попытки родственников, их так и не находят», — пишет журналист.

По мнению М. Таунсенда, доступ на рынок торговли женщинами имеет любой иностранец. В статье описывается случай, как автор легко нашел двух девушек, которые готовы были выехать в Британию на работу, даже не уточняя, о какой сфере деятельности идет речь.

Напомним, одесский мэр Алексей Костусев в интервью российской радиостанции «Эхо Москвы» отметил, что одесские женщины отличаются своей раскованностью и любят танцевать до утра.

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив