Двое друзей-собутыльников решили «занять» выпивку и закуску в торговой палатке, угрожая продавцу расправой

05.07.2011 в 15:25

В дежурную часть Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области позвонил мужчина и сообщил, что в его торговой палатке неизвестные, угрожая применением физической силы, завладели продуктами питания на сумму более 400 гривен.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями были задержаны двое жителей соседней области. Как было установлено впоследствии, Владимир приехал работать на базу отдыха, а через некоторое время к нему в гости пожаловал товарищ. Выйдя вечером, друзья довольно долгое время распивали спиртные напитки, пока у них не закончились деньги. Тогда они не нашли лучшего выхода, как «одолжить» выпивку и закуску в первой попавшейся палатке. Набрав всего вдоволь, они продолжили ночную прогулку. Утром, когда товарищи мирно спали в своем номере, их разбудили правоохранители. Из всего похищенного у двух друзяк остались только три бутылки пива и бутылка сладкой воды.


По данному факту следственным отделом Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины («Открытое хищение чужого имущества (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц)»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив