Милиция напоминает, как во время летнего отдыха уберечь себя и свое имущество

05.07.2011 в 18:00

С наступлением летнего сезона на черноморском побережье учащаются случаи совершения квартирных краж, а также всех видов преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах. Для того, чтобы максимально обезопасить себя и не стать жертвой преступления, достаточно следовать определенным правилам безопасности, ведь предупредить преступление всегда легче для Вас, чем исправлять его последствия.


Уезжая в отпуск, не забывайте закрыть в квартире все окна, форточки, балконные двери. Попросите родственников или соседей, которым Вы доверяете, присмотреть за квартирой.


На отдыхе также обязательно проверяйте и закрывайте балконную и входную дверь номера, в котором отдыхаете. Находясь на пляже, не оставляйте без присмотра личные вещи, мобильный телефон, постоянно держите в поле зрения своих детей.


Гуляя в темное время суток, старайтесь избегать плохо освещенных либо пустынных улиц, не носите на себе драгоценных украшений, которые могут привлечь лишнее внимание потенциальных преступников.


Если вы все же стали жертвой или свидетелем преступления, просим Вас незамедлительно обращаться по телефону 102 или в ближайшее отделение милиции. Ведь благодаря бдительности граждан и своевременному обращению в правоохранительные органы большинство преступлений раскрывается по «горячим следам».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив