Потерпевший вызвал милицию, чтобы заявить о краже, но при это сам оказался нарушителем закона

06.07.2011 в 11:16

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области с заявлением обратился один из жителей района, в котором просил принять меры к неизвестным лицам, которые совершили на территории его домовладения кражу.


По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа горотдела. В ходе сбора материалов милиционеры обнаружили на территории приусадебного участка более тридцати пяти кустов конопли и снотворного мака. Для чего мужчина выращивал мак и коноплю, он объяснять отказался.


Изъятые растения были направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области. После получения экспертизы следственным отделом Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив