В Николаеве намерены принять правила организации работы игровых-залов: дети будут играть не более часа и только с инструктором

06.07.2011 в 17:51

На рассмотрение завтрашней сессии выносятся правила размещения и организации работы заведений, которые предоставляют услуги по компьютерной игровой деятельности и доступа в Интернет. Интернет-клубы и игровые залы должны соответстовать указанным в решении параметрам и по количеству мест для посетителей (максимум - 15), и по площади помещений (4,5 метра на каждого посетителя). Кроме того, прописан в решении и порядок посещения подобных заведений несовершеннолетними. 


Так, дети до 14 лет могут находиться в компьютерном зале только до 20.00, дети от 15 до 18 лет - до 21.00. Режим работы заведений с учетом необходимости перерыва между занятиями в школе и играми в компьютерном зале, предусмотрен следующий: с 14.00 до 20.00 (21.00) на протяжении учебного года, и с 8.30 до 20.00 (21.00) на каникулах и в выходные.


Продолжительность игровой деятельности для детей от 6 до 10 лет - 30 минут, от 11 до 16 лет - 45 минут. Максимум - 60 минут. Посещать подобные заведения детям в Правилах рекомендуется максимум 2 раза в неделю.


Во время игры детей в зале обязательно должен присутствовать педагог или инструктор, а сами игры по своему содержанию должны соответствовать нормам Закона Украины «О защите общественной морали».


Контроль за исполнение всего вышеизложенного возложили на вице-мэра Романа Васюкова.

Каким образом и кто будет контролировать, например, сколько времени ребенок проводит в игровом зале, в решении не указано.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив