Правоохранители Николаевщины задокументировали незаконное выращивание почти 90 кустов конопли

07.07.2011 в 09:05

Сотрудникам Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района занимается выращиванием конопли.

Через некоторое время милиционеры посетили 33-летнего хозяина. В ходе осмотра домовладения последнего на приусадебном участке было обнаружено более тридцати кустов конопли. Как пояснил хозяин, запрещенное законом растение он выращивал для собственного употребления.

В то же время сотрудникам Братского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация, что один из жителей района выращивает коноплю.

Посетив хозяина, милиционеры обнаружили на его приусадебном участке более двадцати кустов конопли. Кроме того в домовладении хозяина было обнаружено почти сто граммов готового к употреблению зелья. Мужчина также пояснил, что занимается выращиванием конопли только для собственного потребления.

Сотрудникам Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о выращивании конопли одним из жителей района.

В ходе осмотра домовладения 55-летнего хозяина было обнаружено на приусадебном участке более тридцати кустов конопли. Как объяснил мужчина, выращивал он зелье для хозяйственных нужд.

По задокументированными фактами следственными отделами подразделений милиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли), санкцией которой предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, следственным отделом Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив