Депутат горсовета предложил построить в Николаеве площадь имени батьки Махно

07.07.2011 в 11:39

 

На сегодняшней сессии городского совета депутат Георгий Рогов в очередной раз выступил по поводу участка между спорткомплексом «Надежда» и домом №42 по ул. Карпенко.


По его словам, предприятие, в аренде у которого находится этот участок, выставило его на продажу за несколько сотен тысяч евро. Более того это предприятие («Никольский посад») не платит арендную плату в городской бюджет. Однако на запросы Рогова он получал лишь устные ответы, что на это предприятие обращались «8 раз в прошлом году и 9 — в этом и два раза написали прокурору, но он не ответил».


- Прошу письменно мне ответить по данному вопросу, потому как на заседании комиссии один чиновник горисполкома прямо мне сказал — если не напишем в объявлении, что этот участок продает именно эта фирма, то все в порядке. Если у нас не действуют законы, значит, давайте решим вопрос с крышами в школах. Каждой школе выделим участок в аренду, чтоб они платили, как наши избранные по 1 грн. 80 коп. за метр и при каждой школе зарегистрировать ЧП и дать объявление о продаже арендованного участка. В итоге каждая школа выручит более 3 миллионов. На эти деньги отремонтируем школы, площадь Ленина и даже построим еще одну площадь — имени батьки Махно!


Мэр оценил иронию Рогова и дал поручение своему заместителю Владимиру Гуллеру предоставить депутату письменный ответ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив