ЧП в Николаевском горсовете: во время сессии в зале заседаний оборвался стеклянный плафон

07.07.2011 в 13:55

 

Сегодня в сессионном зале Николаевского городского совета, во время сессии, с высоты примерно 4 метров оборвался стеклянный плафон. Это произошло во время обсуждения вопросов о коммунальной собственности. В частности, когда речь зашла о катастрофической нехватке муниципальных аптек.


Сорвавшийся стеклянный плафон разлетелся вдребезги неподалеку от трибуны, за которой в этот момент выступал с докладом Виталий Болотний. Весь зал на минуту замер.


К большому счастью, никто не пострадал - плафон упал всего лишь в полуметре от одного из операторов, которые всегда стоят на этом месте. Опомнившийся мэр, увидев, что журналисты стали снимать настенный светильник, с которого сорвался один из трех плафонов, дал указание помощникам быстренько собрать осколки. После этого сессия продолжила работу.


В перерыве корреспонденты «Новостей N» поинтересовались у одного сотрудника горисполкома, а если бы плафон упал кому-нибудь на голову? Сотрудник горисполкома дипломатично ответил: «За случившееся отвечал бы тот, кому принадлежит здание горсовета. Т.е., городская община».


Интересно, что бы ответил он, если бы нечто подобное произошло с более громоздкими конструкциями имеющимися в зале заседаний? К примеру, две огромнейших люстры, расположенные над центральной частью зала, весят далеко не столько, сколько разбившийся плафон. Каждая люстра тянет как минимум на полторы тонны. Как говорится, не дай Бог...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив