В Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформы

07.07.2011 в 18:46
В Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформыВ Николаеве коммунисты и БЮТ протестовали против Пенсионной реформы

7 июля николаевские коммунисты провели митинг против принятия Пенсионной реформы. Около 50 человек вышли под здание облгосадминистрации с коммунистическими флагами и плакатами: «Нет убийственной пенсионной реформе!», «Мы против снижения уровня жизни», «Янукович! Слушайте свой народ, а не МВФ!».

- Фактически последние месяцы правящая Партия регионов начала решительное наступление по широкому фронту, - отозвался о проводимом в стране реформировании второй секретарь Николаевского обкома КПУ, руководитель фракции коммунистов в Николаевском областном совете Николай Дзарданов. - И каждое это реформирование в законодательной форме наступает на права наших граждан. Самое ощутимое такое наступление — это, прежде всего, пенсионное законодательство, которое коснется всех слоев населения.

Коммунист убежден: «то, что происходит, назвать реформированием нельзя», поскольку «ничего конкретно не реформируется» — просто повышается возраст выхода на пенсию на разных категорий граждан. Он также сказал, что принятие пенсионного законодательства в имеющемся варианте — это «преступление перед народом Украины».

На вопрос, каковы будут действия коммунистов, если руководство государства не отреагирует на их требования, Николай Дзарданов ответил:

- У нас есть постановление Съезда Компартии Украины, которое разрешает Пленуму Компартии Украины встретиться с Президентом Украины, сделать ему соответствующее заявление, что он практически не выполняет договоренности, которые имели место при его избрании, и, таким образом, поставить вопрос о разрыве всяких добрых взаимоотношений, которые сегодня еще как-то теплятся. Мы считаем, что в ближайшее время, до сентября, эта ситуация будет разъяснена.

После окончания митинга его участники разошлись не сразу. На площади перед облгосадминистрацией была установлена звукоусиливающая аппаратура. У всех желающих была возможность послушать радиотрансляцию из зала заседаний Верховной Рады, когда там рассматривался законопроект Пенсионной реформы.

В этот же день свой митинг против Пенсионной реформы провели и николаевские БЮТовцы, правда, получился он совсем не представительный — у здания Областного дворца культуры собрались от силы двадцать человек. Представители николаевской организации ВО «Батькивщина» протестовали также против Налогового кодекса, «земельного рабства» и против «политических репрессий»...

А вообще, акции протеста против принятия Пенсионной реформы сегодня в Николаеве шли полным ходом. Как уже сообщали «Новости-N», утром, перед началом работы сессии Николаевского городского совета, горисполком по этому же поводу пикетировали представители партий «Справедливость», «Народна влада» и «Народный рух Украины».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив