Глава фракции регионов в горсовете Ильюк намерен подать в суд на депутата Мудрака

07.07.2011 в 21:02

Конфликт, не так давно вспыхнувший между главой фракции Партии Регионов в Николаевском горсовете Артемом Ильюком и депутатом фракции «Фронт змин» Олегом Мудраком на сегодняшней сессии горсовета достиг своего пика.

 

Депутат Мудрак, напомнив коллегам о критической статье Ильюка в его адрес, заявил, что считает своим долгом расставить «все точки над «i» в сессионном зале.

 

«Пользуясь случаем, напомню, что я вместе с депутатом Солтисом принимали участие в «разруливании» строительного конфликта по ул. Колодезной, 4, где я живу. Но Артем Ильюк, также проявивший желание вникнуть в суть конфликта, очевидно растолковал это по-своему... Вскоре 25 июня на подъездах моего дома , а также на домах №№ 24, 26, 28 по ул. Дзержинского, и в почтовых ящиках жильцов появились листовки без выходных данных, клеветнического содержания, из которых следовало, что депутат Мудрак вместе с членом исполкома Алексеем Пелипасом имеет самое непосредственное отношение к вышеупомянутому строительству в составе собственников компании «Прогресс-Медиа». По моему мнению, Ильюк является непосредственным вдохновителем распространения лживой листовки в жилых домах по ул. Колодезной и Дзержинского» - сообщил Олег Мудрак.

 

После чего через мэра передал своему оппоненту... строительную каску, купленную в супермаркете за 35 гривен.

 

«Учитывая разгар строительного сезона в городе, памятуя о регулярных ссылках Артема Александровича на необходимость соблюдения законов Украины, и для личного примера выполнения строительных норм и правил Украины, прошу Вас, Владимир Дмитриевич, от меня лично вручить Артему Александровичу эту строительную каску»- такими словами завершил Олег Мудрак свое выступление.

 

Мэр Чайка попытался загладить публичный конфликт, назвав обоих депутатов «молодыми и перспективными», и даже попробовал пошутить, предложив Артему Ильюку подарить Олегу Мудраку молоток. Однако, мэрский юмор не нашел отклика у конфликтующих, и тогда Чайка пригласил их на совместный обед, чтобы «за компотом» они смогли найти компромиссное решение и помириться.

 

Однако глава фракции «регионалов» отпаррировал:



«Если меня обвиняют в том, что я причастен к каким-то незаконным действиям, я оспорю это в суде».

 

Впрочем, как сказал в кулуарах Мудрак, его эта перспектива не пугает: «Подумаешь, судом больше, судом меньше...»

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив