Несмотря на запрет, правоохранители снова обнаружили в компьютерных клубах несовершеннолетних

08.07.2011 в 12:50

По инициативе сотрудников криминальной милиции по делам детей Николаевского городского управления внутренних дел совместно с представителями служб по делам детей горисполкома Николаевского городского совета, а также Центральной и Заводской районных администраций провели очередной рейд под названием "Дети улицы". В ходе рейда были проверенные Интернет-учреждения Николаева, в одном из которых по ул. Акима Центрального района было выявлено 7 подростков, проводивших время в виртуальном мире.


На момент проверки, в 23.00, несовершеннолетние уже находились в компьютерном клубе. При этом родители подростков знали, где находятся их дети. И даже обеспечили их пакетами с едой, вилками и одноразовыми стаканами для приготовления чая, чтобы они не проголодались, сидя целую ночь за мониторами компьютеров. Представители службы по делам детей начали звонить родителям. Все из них на протяжении 10-15 минут с извинениями явились в клуб, чтобы забрать своих деток.


Со всеми родителями и их детьми были проведенные профилактические беседы. Также им напомнили о том, что на очередной сессии Николаевского городского совета была утверждена "Программа профилактики правонарушений, беспризорности и социальной защиты детей на 2011-2015 годы". Одним из пунктов данной Программы является ограничения пребывания детей до 18 лет в учреждениях, которые предоставляют услуги по компьютерной игровой деятельности, после 21.00 часа. Также с 23.00 до 05.00 утра дети ограничены в пребывании в общественных местах без сопровождения взрослых.


Во время летних каникул такие профилактические мероприятия проводятся регулярно. Всего же с начала 2011 года проведено 35 рейдов под названиями "Дети улицы" и "Вокзал", в ходе которых выявлено 52 ребенка. 4 из них изъяты непосредственно с улиц города, 12 - из компьютерных клубов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив