Мэр Владимир Чайка: «Питание у нас есть, и оно соответствует всем нормам...»

08.07.2011 в 13:39

 

Не смотря на то, что вопрос о некачественном питании в николаевских детсадах не значился в повестке дня седьмой сессии городского совета, депутат Нина Колечко в конце заседания таки обратилась к мэру с этим вопросом.


«В связи с тем, что в СМИ была обнародована информация о том, как плохо кормят детей в наших детских садах, прошу дать протокольное поручение нашей комиссии или создать комиссию, которая изучит все обстоятельства, приведшие к такой ситуации, и доложит результаты проверки на следующей сессии горсовета», - сказала Нина Константиновна.


Чайка, явно не ожидавший подобного заявления, сначала поддержал ее предложение, но потом, опомнившись, громогласно стал обвинять в нагнетании ситуации местные СМИ, «раструбившие на всю Украину» о том, что детей в николаевских детсадах кормят горячей водой.


«Так вот я этим средствам массовой информации хочу сказать: и горячая, и холодная вода полезна для детей, у нас есть сегодня программа - «Глоток», или там «Три глотка живой воды», ребенку дают эти глотки, чтоб не было обезвоживания организма. Нам еще и благодарные письма шлют, что эта программа работает! Но кто-то из «любопытных» людей увидел, что детям на площадке давали пить с чайника воду, и сразу сообщили в прессу!


Питание есть, оно соответствует всем нормам и тем средствам, которые у нас есть. Это я говорю тем, кто поднял шум! А среди них, наверное, есть и те, кто еще не был мамами. Хорошо, хоть центральные телеканалы приехали и профессионально разобрались во всем!».


Выплеснув недовольство средствами массовой информации, рассказавшими всю правду о питании в николаевских детсадах, мэр тут же добавил: «Фирма «Дело вкуса» не в состоянии обеспечивать питанием детсады. Сегодня «Дело вкуса» отказывается продолжать обеспечивать питанием наших детей, и мы должны искать другое предприятие...».


И после этого вскользь обронил, дескать, по условиям тендера, фирма, претендующая на обслуживание продуктами питания дошкольные учреждения, должна была иметь как минимум три года опыта работы в этой сфере, однако местная власть в силу каких-то обстоятельств просто закрыла глаза на то, что у «Дела вкуса» необходимого опыта как раз не было.

 

 

Читайте также:

 

В детсадах Николаева детей кормят кипяченой водой из-за отсутствия еды
 

«На питание детям в николаевских детсадах выделяют 7 гривен 80 копеек в день», - вице-мэр Маргарита Сапожникова

 

Еще раз про детсадовскую еду и «лапшу» от гороно для родителей

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив