Юные инспекторы движения напомнили водителям, что у пешеходов, в отличие от них, нет подушек безопасности

08.07.2011 в 17:17

У тебя есть подушка безопасности! У пешехода – НЕТ! Именно с таким призывом сегодня к николаевским водителям обратились юные помощники Госавтоинспекции.


Сотрудники Управления ГАИ в Николаевской области совместно с юными инспекторами движения в очередной раз напомнили водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и проявлять взаимоуважение к другим участникам дорожного движения – пешеходам.


В г. Николаеве на перекрестке проспекта Ленина и улицы Советская, где довольно большая интенсивность движения транспорта и пешеходов, ЮИДовцы, «вооружившись» профилактическими подушками безопасности, выходили на проезжую часть и тем временем, пока горел запрещающий движение сигнал светофора, водители имели возможность прочитать призыв от детей: «У тебя есть подушка безопасности! У пешехода — НЕТ!» с другой стороны: «Будь внимательным на дороге!».


Виталий, водитель автомобиля «Митцубиси»: «Да, акция классная! Надо как можно чаще такие проводить. Ведь некоторые водители нетерпеливые, поэтому лишним разом не будет им напомнить, что «спасение утопающих дел рук самих утопающих».


Светлана, водитель автомобиля «Дэу», поделилась: «Ничего против таких акций не имею. Стараюсь ездить аккуратно. Приятно, что сегодня дети в красивой форме ещё раз мне напомнили, что всё-таки пешеходов надо уважать, хотя многие из них недисциплинированные».


Сергей, пешеход: «Такие акции нужно проводить как можно больше, ведь многие водители считают, что пешеход вообще не участник дорожного движения, конечно же, и сами пешеходы бывают виновными - не обращают внимания на автомобили и переходят дорогу, где им заблагорассудится. Поэтому главное, что должен каждый усвоить, на дороге должно быть взаимоуважение, и каждый должен начинать с самого себя».


Будем надеяться, что такая профилактическая работа с помощью детей даст положительные результаты по снижению уровня аварийности на дорогах Николаевщины.


С начала года на территории Николаевской области произошло 89 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 20 человек погибли, а 72 были травмированы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив