Горе-предприниматель изготавливал и продавал опасный для здоровья фальсифицированный алкоголь

08.07.2011 в 17:34

Следственным отделом налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Николаевской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и реализации подакцизных товаров одним из жителей города Николаева.


При проведении обыска в доме гражданина К. было изъято 117 литров спирта и 22 литра фальсифицированных алкогольных напитков.


Досудебным следствием установлено, что гражданин К. покупал в других регионах Украины спирт и осуществлял его незаконную поставку в Николаев. В дальнейшем изготавливал фальсифицированные алкогольные напитки, которые реализовывал жителям Николаева и Николаевской области.


После проведения химической экспертизы установлено, что изъятые алкогольные напитки не соответствуют ГОСТу и не пригодны для потребления и несут угрозу организму человека.


За совершение такого преступления, согласно ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с конфескацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.


Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области ведется досудебное следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив