Кто много хочет, тот мало получит: из более 70 заявок на размещение ларьков и киосков депутаты удовлетворили минимум

08.07.2011 в 17:41

 

На минувшей сессии городского совета планировалось рассмотрение вопроса о размещении 74 киосков, ларьков и торговых павильонов на улицах Николаева. Согласно документов, общая площадь, которую должны были занять новые малые архитектурные формы (МАФы), составляла 1998,26 квадратных метра.


Но не тут было. Как сказала депутат Нина Колечко, повезло лишь некоторым заявителям — их оказалось порядка 15. В основном это были предприниматели, не претендующие на что-то из ряда вон выходящее.


Тем же, кто рассчитывал получить разрешение на установку множества киосков, в этот раз не подфартило. По словам Колечко, депутаты отказали ГП «Центр Юг», которое хотело установить 8 торговых павильонов, каждый по 10 кв. м, возле дома № 42 по ул. 8 Марта, ООО «Веломир-К», претендующего на размещение12 временных сооружений, по 25 квадратных метров каждое возле дома №12 по ул. Строителей.


Не повезло и ЧП «Техбудинвест» - как сказала Нина Колечко, ни один из трех его вопросов, в которых шла речь об установке 32 временных сооружений в разных уголках Николаева, так и не прошел. 


Перенесли на рассмотрение следующей сессии и вопрос ООО «Сервисцентр Груп Плюс», желающего установить 10 киосков по 30 кв.м в районе «Плавбассейна», отложили решение вопроса и ООО «Югспортресурс-К», планирующего разместить 10 киосков, каждый по 30 квадратных метров, на углу проспекта Мира и улицы Космонавтов (в р-не площади Победы).


Отвернулась удача и от ООО «Стар Николаев Плюс», которое подало заявку на установку целых 28 временных сооружений по 30 квадратных метров на каждое возле дома №13 по ул. Красных Маевщиков.

 

А вот кому круто повезло, так это обществу с ограниченной ответственностью «Абалы НК» - ему разрешили разместить 10 временных сооружений по 30 кв. метров на каждое в самом центре города - возле дома №49/1 по ул. Дзержинского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив