В Южноукраинске самые закаленные и выносливые юные спасатели проходят "Школу безопасности" с азартом и улыбками на лицах

09.07.2011 в 12:58
В Южноукраинске самые закаленные и выносливые юные спасатели проходят "Школу безопасности" с азартом и улыбками на лицахВ Южноукраинске самые закаленные и выносливые юные спасатели проходят "Школу безопасности" с азартом и улыбками на лицахВ Южноукраинске самые закаленные и выносливые юные спасатели проходят "Школу безопасности" с азартом и улыбками на лицахВ Южноукраинске самые закаленные и выносливые юные спасатели проходят "Школу безопасности" с азартом и улыбками на лицахВ Южноукраинске самые закаленные и выносливые юные спасатели проходят "Школу безопасности" с азартом и улыбками на лицахВ Южноукраинске самые закаленные и выносливые юные спасатели проходят "Школу безопасности" с азартом и улыбками на лицахВ Южноукраинске самые закаленные и выносливые юные спасатели проходят "Школу безопасности" с азартом и улыбками на лицахВ Южноукраинске самые закаленные и выносливые юные спасатели проходят "Школу безопасности" с азартом и улыбками на лицахВ Южноукраинске самые закаленные и выносливые юные спасатели проходят "Школу безопасности" с азартом и улыбками на лицах

Вот и закончился третий день XI Всеукраинского IV Международного сбора-соревнования "Школа безопасности". В этом году юных спасателей встречает гостеприимная Николаевская область, живописный город на берегу Южного Буга - Южноукраинск. Каждый день участники покоряют различные дистанции и этапы, упорно продвигаясь к желанной победе.

8-го июля юноши и девушки соревновались в виде "Поисково-спасательные работы в условиях природной среды". Сразу заметим - дистанция для очень выносливых. Юные спасатели должны были пройти по заданному маршруту за определенное время. Сначала нужно было сориентироваться на местности, определить направление движения. Затем с помощью альпинистского снаряжения спуститься с горы, найти условного пострадавшего, оказать ему первую медицинскую помощь, переправиться через реку на плавсредстве, преодолеть крутой вертикальный подъем. Согласитесь, задача не из легких, тем более, если говорить о детях. Но все сражались мужественно и самоотверженно, пытаясь как можно быстрее справиться с поставленной задачей.

Однако кроме физических нагрузок дети получали еще и умственные. Психологи Управления МЧС Украины в Николаевской области проводили тестирования на определение сплоченности, единства, психологического настроя и атмосферы в коллективе. Честно говоря, дети были в восторге. Ведь все проводилось в форме игры. Взять хотя бы одно из заданий: на ватмане рисовали круг, в котором все участники должны были поместиться. В следующий раз круг уменьшался, а задача оставалось прежней. Что только не придумывали ребятишки - брали друг друга на руки и на плечи, стояли на одной ноге, а иногда и на ноге товарища. И все это с огромным азартом и улыбкой на лице.

Тем временем другие команды поехали на экскурсию в город корабелов Николаев. В экскурсионную программу входило посещение Николаевского зоопарка, затем Музея судостроения и флота. Дети имели возможность немного отдохнуть от насыщенной программы соревнований, погулять по городу и получить новую порцию положительных эмоций.

Вечером следующие девять команд представляли себя в конкурсе "Визитка". И в конце концов - дискотека. На следующий день соревнования продолжатся. Желаем всем успехов и желания победы и в дальнейшем. Встретимся в следующих испытаниях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив