В Николаевской области применили авиационные средства поражения

09.07.2011 в 13:39

8 июля, в бригаде тактической авиации Воздушного командования "Юг" Воздушных Сил ВС Украины, дислоцированной в Николаевской области, были подведены итоги командно-штабных учений. 


Как рассказал офицер регионального медиа-центра Минобороны подполковник Ярослав Чепурной, обучение продолжалось в авиационном соединении трое суток и состояло из двух частей - теоретической и практической. В частности, в рамках обучения состоялась летная смена с боевым применением авиационных средств поражения.


По замыслу учения, четыре самолета бригады имели перелететь на запасной аэродром, дозаправиться топливом, взять на борт боекомплект и потренироваться в боевом применении на Киево-Александровском авиационном полигоне. В качестве запасного аэродрома выступил аэродром "Школьный" в Одессе.


Выполнение данной задачи возглавил лично командир авиационной бригады полковник Сергей Ищенко.


- На самолетах Л-39 мы без приключений перелетели в Одессу, дозаправились, получили боезапас и осуществили боевое применение авиационных средств поражения на полигоне. Погода способствовала нам в этом, - отметил руководитель авиасоединения.


Данные объективного контроля показали, что все бомбы попали в предназначенные цели. После выполнения задания все машины вернулись на аэродром "Кульбакино", что в Николаеве.


Благодаря успешному выполнению данного упражнения авиаторы получили высокую оценку и в целом за командно-штабные учения.


Стоит добавить, что в течение этой летной смены пилоты выполнили 27 самолетовылетов, проведя в небе более 12 часов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив