Николаевские налоговики собрали в сводный бюджет более 1,7 млрд. гривен

11.07.2011 в 08:12

Председатель Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрей Лаврешов в рамках операции «Бюджет» провел расширенное аппаратное совещание, на котором подвел итоги работы налоговой службы области за январь-июнь 2011 года, а также заслушал руководителей областного аппарата и налоговых органов области по наполнению бюджетов.

В январе-июне 2011 года налоговиками области достигнуто эффективных результатов по обеспечению поступлений средств в бюджеты всех уровней.

Так, по оперативным данным, за указанный период в сводный бюджет поступило более 1,7 млрд. грн., что на 275 млн. грн., или на 18,4% больше, чем в январе-июне 2010 года.

При этом в общий фонд Государственного бюджета поступило 1млрд.17 млн. гривен. Существенного прироста поступлений к уровню прошлого года удалось достичь за счет налога на прибыль - на 214,2 млн. грн., или на 68,3 процента. За счет поступлений по налогу на добавленную стоимость достигнут прирост к аналогичному периоду 2010 года на 58,9 млн. грн., или на 19,7 процентов.

Наиболее значительные суммы сбора в государственный бюджет обеспечены такими плательщиками, как ОП ЮУ АЭС ГП НАЭК "Энергоатом", ГП НПКГ "Зоря-Машпроект", ГП "Дельта-Лоцман", ОАО "Николаевоблэнерго" и ГП Спецморпорт "Октябрьск". Всего указанными предприятиями уплачено в Государственный бюджет более полумиллиарда гривен.

В местные бюджеты налоговой службой области поступило 741,4 млн. гривен. Наибольший прирост поступлений средств в местные бюджеты обеспечено за счет налога на доходы физических лиц (на 76,6 млн. грн., или на 15,3 проц.) и платы за землю (на 8,33 млн. грн., или на 9,5 процента).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив